Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор злоумышленнику, который обвинялся в хулиганстве. Более года он проведет на исправительных работах.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 22 октября ночью у дома №14 по Чкаловскому проспекту, злоумышленник бросал камни в фасад здания, стараясь попасть в окно третьего этажа, под которым стоял автомобиль Mercedes-Benz E200.

Камни отскакивали и попадали на иномарку, в результате чего повредили передний капот, оставив вмятины, разбили заднее стекло и повредили лакокрасочное покрытие по левой стороне автомобиля. Владелице машины был причинен материальный ущерб на сумму 175 926 рублей.

В ходе заседания подсудимый с предъявленным обвинением согласился в полном объеме, вину признал и в содеянном раскаялся, возместил потерпевшей 60 тыс. рублей. Суд назначил хулигану наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 2 месяца с удержанием 5% заработка ежемесячно в доход государства.

В пользу потерпевшей взыскано 115 926 рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что за стрельбу по бутылкам на Фонтанке хулиганам дали условный срок и 2,5 года «строгача».