Инициативы программы «Твой бюджет» воплотились в жизнь в трех района города. Об этом рассказали в пресс-службе Администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Во Фрунзенском районе для детей с ограниченными возможностями здоровья была открыта игровая площадка, на которой есть лабиринт, качели, горки, развивающие стенды и скамейки с навесами. Стоимость и работы по благоустройству площадки оцениваются в 12,5 миллионов

рублей.

В рамках программы была обновлена экспозиция музея школы №51. Экспонаты, преимущественно посвященные военной тематике, дополнились стендами, рассказывающими об известных жителях Петроградского района. Для этого была открыта галерея «Родные лица Петроградской стороны».

Также  Были установлены специальные лайтбоксы для подсветки необходимых экспонатов. Стоимость обновления обошлась в 1,2 миллиона рублей.

На Васильевском острове появилось многофункциональное молодежное пространство «Притяжение», в котором будет запущена работа кружков и секций. В залах пространства создана мастерская 3D-печати, а также будет оборудован медиацентр. Стоимость проекта составляет 8,5 рублей.

Ранее Мойка 78 рассказала о запуске проекта «Твой бюджет» в Санкт-Петербурге.