Во вторник, 22 декабря, на Невском проспекте произошло очередное ДТП – иномарка выехала на тротуар и сбила человека. Для предотвращения череды аварии, весной в администрации Центрального района решили ограничить скорость на главной магистрали города, передает телеканал «Санкт-Петербург».

На тот момент глава администрации Максим Мейксин захотел ограничить скорость на проспекте до 40 км/ч. Соответствующие знаки должны были появится в сентябре-октябре. Но введение новых ограничений затянулось.

В пресс-службе администрации подчеркнули, что работа еще ведется. Введение ограничений осложнилось несколькими факторами. В итоге приняли решение ввести новый скоростной режим одновременно с системой видеофиксации, а на это потребуется больше времени.

Также в работу вмешалась коронавирусная пандемия, приостановившая многие задачи. В данном случае она замедлила решение вопроса, передает пресс-служба. О новых сроках введения режима не сообщается. На данный момент предложение рассматривают профильные комитеты и полиция, они примут окончательное решение.

Помимо ограничения скорости на проспекте и установки системы видеофиксации нарушений, на участке также планировали установить специальные барьерные ограждения. Ранее Мойка78 сообщала, что с 15 декабря петербуржцев ждут новые ограничения движения. С 15 декабря 2020 года по 1 июня 2021 года в связи с работами по прокладке инженерных сетей поэтапно ограничат и закроют движение транспорта по улице Александра Матросова и Большому Сампсониевскому проспекту.