08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Соколова признали виновным в убийстве возлюбленной аспирантки

В пятницу, 25 декабря, в ходе судебного заседания историка Олега Соколова признали виновным в убийстве аспирантки СПБГУ Анастасии Ещенко.

На данный момент приговор еще не объявлен. Суд вспоминает хронологию произошедшего. 

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что «антисоколовские» баннеры появились у здания городского суда. На одном из них изображены коллеги Соколова и его бывший адвокат в карикатурном обличии. Также красуется громкая надпись «Банда пособников расчленителя Соколова».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.