27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Соколова признали виновным в убийстве возлюбленной аспирантки

В пятницу, 25 декабря, в ходе судебного заседания историка Олега Соколова признали виновным в убийстве аспирантки СПБГУ Анастасии Ещенко.

На данный момент приговор еще не объявлен. Суд вспоминает хронологию произошедшего. 

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что «антисоколовские» баннеры появились у здания городского суда. На одном из них изображены коллеги Соколова и его бывший адвокат в карикатурном обличии. Также красуется громкая надпись «Банда пособников расчленителя Соколова».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.