09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Соколова признали виновным в убийстве возлюбленной аспирантки

В пятницу, 25 декабря, в ходе судебного заседания историка Олега Соколова признали виновным в убийстве аспирантки СПБГУ Анастасии Ещенко.

На данный момент приговор еще не объявлен. Суд вспоминает хронологию произошедшего. 

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что «антисоколовские» баннеры появились у здания городского суда. На одном из них изображены коллеги Соколова и его бывший адвокат в карикатурном обличии. Также красуется громкая надпись «Банда пособников расчленителя Соколова».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.