28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Киностудия «Союзмультфильм» хочет выпустить пять новых сериалов

Киностудия «Союзмультфильм» разрабатывает более 40 проектов, среди которых сериалы, полнометражные фильмы и авторская анимация. Пять новых мультсериалов планируются к выходу в 2021 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя правления студии Юлианы Слащевой.

По ее словам, сейчас в работе 43 проекта: 20 сериалов, пять полнометражных фильмов, 18 авторских короткометражек. При этом девять сериальных проектов уже в эфире, а еще пять выпустят в следующем году.

Слащева подчеркнула, что за семь месяцев удаленной работы студия превысила объем производства и создала дистанционно более 80 серий различных проектов. Отмечается, что за год на «Союзмультфильме» создали более 1 тысяч минут анимации, в 2021 году этот показатель планируется увеличить почти вдвое — до 1 800 минут.

Ранее Мойка78 сообщала, что новогодняя серия о Чебурашке и крокодиле Гене выйдет 31 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.