08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Родители убитой аспирантки Ещенко приехали на оглашение приговора историку Соколову

На оглашение приговора обвиняемому в убийстве историку и бывшему доценту СПБГУ Олегу Соколову приехали родители убитой аспирантки Анастасии Ещенко. Об этом сообщают РИА «Новости».

Стоит сказать, что ранее они отказались от участия, а потерпевшей стороной, по их просьбе, был признан брат убитой.

Напомним, что по версии следствия, в ноябре 2019 года теперь уже бывший доцент истории СПбГУ Олег Соколов убил Ещенко и расчленил ее тело. Его задержали у реки Мойки, в его рюкзаке нашли человеческие руки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ходе судебного заседания историка Олега Соколова признали виновным в убийстве аспирантки СПБГУ Анастасии Ещенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.