05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор назвал причину «пенной вечеринки» на Дудергофском канале

Причиной появления пены в Дудергофском канале в Петербурге мог стать сброс моющего средства, сообщили 25 декабря в управлении Росприроднадзора по Северо-Западу.

Пену нашли в районе проспекта Народного Ополчения и у проспекта Маршала Жукова. Также в воде были видны небольшие маслянистые пятна. Инспекторы осмотри выпуски, находящиеся на балансе «Водоканала», но не нашли следов загрязнения.

Предполагается, что пена появилась из-за сброса неизвестного моющего вещества, которое могло быть как бытовым, так и промышленным. Росприроднадзор продолжает разбираться в ситуации.

О «пенной вечеринке» на Дудергофском канале днем ранее рассказали в соцсетях местные жители.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.