12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Президент Qualcomm предсказал скорую смерть смартфонам

Президент Qualcomm, компании по разработке и исследованию беспроводных средств связи, Кристиан Амон рассказал изданию Business Insider, что с использованием сетей связи пятого поколения (5G), смартфоны будут полностью вытеснены очками дополнительной реальности. Использование 5G обеспечит использование облачных сервисов, необходимых для того, чтобы обеспечить очкам дополнительной реальности требуемую вычислительную мощность.

Он также отметил, что скоро на рынке появятся устройства, которые будет невозможно отличить от обычных очков. Они дадут свои владельцам возможность общаться в социальных сетях, накладывать на окружающую среду нужные данные и образы, а также произведут революцию в коммуникации
.

По словам специалиста, разработки в сфере виртуальной реальности ведутся практически всеми мировыми IT-компаниями. Так, Apple, Microsoft и Google либо уже выпустили подобные продукты, либо показали их прототипы. Так или иначе, будущее за этим направлением, но пока никто не смог реализовать его в успешном товаре или сервисе.

Ранее Мойка78 рассказала, почему 5G в России ждет трудное испытание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.