07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Обвиняемый в попытке украсть рельс депутат может отделаться штрафом

В Ленинградской области закончили расследование уголовного дела в отношении муниципального депутата, обвиняемого в покушении на кражу рельса на перегоне станций Лебяжье — Краснофлотск» в Ломоносовском районе.

Следствие установило, что 7 декабря текущего года двое мужчин 35 и 40 лет нашли рельс в лесу, подцепили его автомоибилем и оттащили, а затем начали распиливать газорезчиком. Их задержали с поличным при патрулировании территории. Стоимость похищенного имущества составила бы 15 тысяч рублей.

Мужчина дал признательные показания и всячески способствовал расследования, а также попросил прекратить дело и назначить ему судебный штраф, сообщает Северо-Западное управление на транспорте СК РФ.

Как сообщалось ранее, по делу был задержан депутат совета депутатов муниципального образования Лебяженское городское поселение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.