Мойка78 продолжает рассказывать о самых увлекательных событиях и массовых мероприятиях, запланированных на этот уикенд. В нашей новой редакционной подборке — бесплатные мероприятия, которые точно не оставят петербуржцев равнодушными, правда многие из них на фоне пандемии переведены в режим онлайн.

26 декабря, Кукольный онлайн мастер-класс «Рождественский ангел»

В декабре Дом Гоголя проведет два мастер-класса в формате онлайн по созданию прекрасных «снежных» ангелов. Искусствовед Екатерина Малахова покажет, как при помощи пары лоскутков и ниток можно создать красивое украшение на новогоднюю ёлку. 26 декабря она разберет более сложную конструкцию — получится более детализированный ангел. Самодельными игрушками можно будет украсить, к примеру, ёлку. Присоединиться к ним можно в соцсетях.

26 и 27 декабря,  Выставка ручного творчества, ювелирного мастерства и подарков «Авторские штучки» 

Под одной крышей соберутся мастера, ювелиры и ремесленники из разных уголков России. Более тысячи неповторимых авторских изделий и разноплановые товары: от открыток на праздник до украшений из драгоценных камней. Здесь можно купить как декоративные предметы, которые разнообразят интерьер вашей квартиры, так и оригинальные подарки к Новом году для родных и близких. Гостей порадует обилие уникальных дизайнерских вещей. Тут можно и гардероб обновить, а можно купить что-то для интерьера. На «Авторских штучках» вы приобретаете уникальные работы, которые не продаются в магазинах, напрямую от мастера, без наценок и накруток. Подробности по ссылке. Выставка будет работать в выходные с 12:00 до 20:00.

26 и 27 декабря, Новогодний Pop-up маркет в «Севкабель Порту»

На территории «Севкабель Порта» развернётся маркет в лучших новогодних и рождественских традициях. Праздничная аллея разместится рядом с «Катком у моря». Посетители найдут здесь всё, что нужно для праздника, а также смогут пообщаться с мастерами. Резиденты маркета привезут ёлочные игрушки, авторскую керамику, свечи и диффузоры, изделия инклюзивных мастерских и многое другое. Разместятся участники маркета в домиках, расписанных петербургскими стрит-арт художниками. Среди резидентов маркета — инклюзивная мастерская «Простые вещи», проект «Помогать легко», Pop ceramics с авторской посудой и декором, Freedom aroma с арома-диффузорами и свечами из натуральных ингредиентов. Подробнее пишут на официальном сайте.

26 и 27 декабря, Зимняя ярмарка в «Охта Парке»

В «Охта Парке» развернётся ярмарочный городок, где петербуржцы смогут попробовать блюда разных народов мира, покататься на карусели и зарядиться праздничным настроением Попробовать праздник на вкус помогут резиденты ярмарки.  Французские блинчиками,  испанская паэлья и прагжские булочки. Также не проблема подкрепиться бургерами из «Бюро», корейским стритфудом в «Пян-се» и выпить кофе в Baggins.

26 декабря в 16:00 состоится торжественное открытие, которое проведёт лично Снегурочка. Вход свободный по билету в «Охта Парк».