14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Убирать дворы Петербурга от снега направили 7,5 тысяч дворников

Из-за сильного снегопада, который обрушился на Петербург в пятницу, 25 декабря, районным администрациями поручено усилить работу по уборке территорий.

Так, в первую очередь дворникам нужно обращать внимание на подходы к парадным домов, социально значимых объектам, мусорным бакам, а затем зачищать всю остальную внутриквартальную территорию.

Всего к работам приступили 7527 дворников, 436 уборочных машин и 157 единиц средств малой механизации. За сутки израсходовано 260 тонн противогололедных материалов.

Как сообщалось ранее, во время снегопада в Петербурге собрались 9-бальные пробки. Так, в заторах весь центр города. Машины скопились на Петроградке, в Центральном районе, в районе Свердловской набережной и Ладожского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.