20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Число госпитализаций с COVID-19 в Петербурге превысило 1000 в сутки

После некоторого спада в Петербурге снова выросло число суточных госпитализаций, следует из данных Межведомственного городского координационного совета по противодействию коронавирусу на 25 декабря.

Так, за последние сутки было госпитализировано 1028 взрослых, что на 5% больше, чем неделей ранее и на 125 больше, чем накануне.

Между тем, в совете считают, что в целом данные говорят о тенденции к стабилизации эпидемии. Это в свою очередь говорит об эффективности принимаемых Смольным мер.

Однако большое количество активных больных свидетельствует о сохранении активной циркуляции вируса, и отменять ограничения пока нельзя.

Ранее сообщалось, что за последние сутки в Петербурге 857 человек вакцинировали от COVID-19. Всего в городе привито 3028 человек, из которых вакцинацию двумя компонентами прошли 204.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.