18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые объяснили опасность «британского» штамма Covid-19

Ученые из Центра математического моделирования инфекционных заболеваний при Лондонской школе гигиены и тропической медицины выяснили, что обнаруженный в Великобритании новый штамм новой коронавирусной инфекции может стать более опасным, чем ранее известные.

Как сообщает портал MedicalXpress, они отметили, что новый штамм коронавируса на 56% заразнее оригинального. Специалисты предположили, что это приведет к росту числа пациентов в медицинских учреждениях.

Они добавили, что даже сохранение ограничений в Великобритании в период пандемии и локдаун не позволят предотвратить подобный сценарий. При этом эксперты заметили, что любое послабление приведет к резкому росту числа заболевших.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге заявил, что новый штамм новой коронавирусной инфекции выявили в восьми странах Европы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.