04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на амбулаторном лечении находятся около 70 тыс. пациентов с Covid-19

В Петербурге около 70 тыс. пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые переносят ее в легкой форме, проходят лечение на дому. Из них 29 тыс. человек нуждаются в лекарственной терапии. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщили в администрации губернатора Петербурга.

В пресс-службе отметили, что остальным пациентам лекарства не требуются, поскольку они переносят заболевание в легкой форме или бессимптомно.

В администрации добавили, что на бесплатное обеспечение заболевших препаратами до декабря из федерального бюджета Петербургу выделили 203 млн рублей. До конца года город получит еще 112,3 млн рублей.

Из резервного фонда правительства города на закупку бесплатных лекарств для пациентов на амбулаторном лечении дополнительно выделят более 321 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.