04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Двоих мужчин пырнули ножом на Танкиста Хрустицкого

В Петербурге задержали 45-летнего местного жителя. Его подозревают в нападении на двоих мужчин на улице Танкиста Хрустицкого. Потерпевших госпитализировали в тяжелом состоянии.

Нападение произошло вечером 24 декабря у дома 19 по улице Танкиста Хрустицкого. По предварительным данным, около 19:50 часов подозреваемый во время внезапной ссоры ударил ножом двоих мужчин, после чего скрылся.

Пострадавшими оказались мужчины 35 и 38 лет. На скорой их увезли в тяжелом состоянии с проникающими колото-резанными ранениями, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Подозреваемого задержали ночью 25 декабря в поселке Шушары. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Ранее «Мойка78» сообщала, что пенсионера задержали после конфликта с ножевыми ранениями в коммунальной квартире в Купчино.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.