08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

27 декабря в Петербурге будет теплее, чем 62 года назад

В Санкт-Петербурге в воскресенье, 27 декабря, в течение суток будет облачная, днем с прояснением погода. Ночью местами пройдёт слабый снег, изморозь, днём существенных осадков не ожидается. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Петербурге.

Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в городе будет переменных направлений слабый, днём юго-восточный, южный 5-10 метров в секунду. Температура воздуха в городе ночью составит от -8 до -10 градусов, в пригородах местами от -13 до -15 градусов,  днем от -4 до -6.

Спасатели предупредили о гололедице на дорогах.
Опасные метеорологические явления не прогнозируются. На основании оперативной информации и мониторинга на территории Петербурга радиационный фон в норме. Атмосферное давление будет повышаться.

Стоит обратить внимание, что 27 декабря 1958 года температура воздуха была значительно ниже. В тот день она составила — 20.6 градуса.

Ранее Мойка 78 сообщала, что дорожники Петербурга убрали с дорог более 2,6 тысяч кубометров снега

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.