10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Школу в Ленобласти стала греть земля

В Ленобласти впервые был произведен переход на геотермальное отопление. Таким образом обогревается одна из областных школ.Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, такой способ отопления был введён в школе впервые.

Теперь здание отапливается не за счёт электричества, а от энергии земли.

В землю были погружены четырнадцать геотермальных зондов. Их закопали на глубину 145 метров.

Отмечается, что эта установка была изготовлена в Тосно.

Благодаря этой системе, расходы на отопление уменьшатся в пять раз.

Ранее Мойка 78 сообщала, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил в Волосовском районе «Каложицкий ресурсный центр по содействию семейному устройству». Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Согласно информации, поездка была организована в рамках посещения Волосовского района.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.