10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Япония из-за боязни нового штамма коронавируса закрывает въезд в страну

Власти Японии приняли решение о закрытие границ страны для въезда в страну из-за эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной  инфекцией. Запрет вступает в силу с 28 декабря.

Как информирует «ТАСС», для граждан всех стран, за исключением местных жителей, а также людей, которые имеют долгосрочную визу, территория Японии будет закрыта. 

Так власти хотят обезопасить население от проникновения нового штамма коронавируса.

«Ограничения вводятся в порядке превентивных мер в связи с обнаружением нового штамма коронавируса в ряде стран»,

— говорится в заявлении.

Отмечается, что запрет будет действовать до конца января 2021 года.

Меры будут действовать с 28 декабря до конца января следующего года.

Ранее Мойка 78 сообщала, что с начала пандемии коронавирусом заразились более 79 млн 802 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса.

В лидерах по числу заболевших США. В стране зарегистрировали 18 млн 756 тыс. случаев коронавируса. Скончались от инфекции свыше 330 тыс. зараженных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.