11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд отправил пятерых лжесотрудников банка за решетку

Куйбышевский районный суд избрал меру пресечения семерым лжесотрудникам банков, обвиняемых в мошенничестве. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что в начале декабря 2020 года семеро мошенников, выдавая себя за сотрудников безопасности банка, убедили петербурженку перечислить на их счета 150 тысяч рублей.

Позже они сделали так, чтобы женщина оформила на себя несколько кредитов суммами 245 и 100 тысяч рублей и снова перевела на их счета одолженные ей средства.
Кроме того, фигурантам вменяется эпизод на 400 тысяч рублей, присвоенных по похожей схеме.

Решением суда пятеро обвиняемых в мошенничестве были заключены под стражу, ещё двое были помещены под домашний арест, поскольку сотрудничали со следствием.

Как ранее сообщала Мойка78, арестован молодой мужчина по делу о попытке продать юную петербурженку в рабство в Египет

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.