17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава ВОЗ предупредил человечество о новых пандемиях

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебреисус призвал мир готовиться к новым пандемиям. Об этом он заявил в формате видеообращения, подготовленного к Международному дню противоэпидемической готовности.

«История говорит нам, что нынешняя пандемия не будет последней и что эпидемии являются жизненной реальностью»,
— отметил Гебрейесус.

По словам главы ВОЗ, год назад мир не был знаком с COVID-19, однако с тех пор воздействие вируса вышло за пределы определения «болезнь» и «имеет далекоидущие последствия для обществ и экономик».

Он также признал, что мир не был готов к пандемии и призвал извлекать уроки из произошедшего, например, инвестировать в развитие систем первичной медицинской помощи.

Как ранее сообщала Мойка78, с начала пандемии коронавирусом заразились более 79 млн 802 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.