06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд признал законность запрета на провоз оружия в метро Петербурга

Санкт-Петербургский городской суд встал на сторону комитета по транспорту в споре о провозе оружия в метро. Отменить запрет пытались активисты.

«Большое количество обращений с жалобами на запрет, предусмотренный Правилами пользования Петербургским метрополитеном, поступило в 2020 году»,
— рассказали в пресс-службе комитета по транспорту.

Активисты выступили против запрета на проезд в метро Петербурга с оружием, включая охотничье, спортивное и травматическое. К данной категории также относятся боеприпасы и взрывчатые вещества. Одним из аргументов активистов было то, что на выходе из метро люди могут стать жертвами нападений, так как преступники знают, что у них нет средств защиты.

Точку в споре поставил Санкт-Петербургский городской суд. Он признал, что правила пользования метрополитеном являются обоснованными и не противоречат федеральному закону. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что суд получил несколько исков, связанных с запретом на провоз оружия в метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.