21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Яндекс» стал инвестором российского медико-генетического центра

«Яндекс» вложил $4 млн в центр «Genotek» в рамках первого раунда привлечения инвестиций, сказано в официальном блоге медицинской компании.

По итогам сделки, представитель российского IT-гиганта войдет в Совет директоров «Genotek». Отмечается, что основатели компании Артем Елмуратов и Валерий Ильинский сохранят контроль над управлением организацией.

Также в официальном сообщении сказано, что «Яндекс» не получит доступа к технологическим решениям и данным пользователей. 

Компания «Genotek» была основана в 2010 году выпускниками МГУ им. Ломоносова. Медицинский сервис занимается генетическими исследованиями и предлагает своим клиентам услуги по проведению ДНК-тестов для определения происхождения человека, установления степени родства, выявления предрасположенности к мультифакторным заболеваниям и планирования беременности.

Ранее Мойка78 рассказала, что Минобрнауки России планирует приравнять стартапы к дипломным работам с 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.