Петербургским рестораторам разрешили выставлять веранды на улице. Правда, далеко не все заведения общепита спешат воспользоваться этим правом: все-таки не та нынче в Петербурге для этого погода.

Напомним, на фоне сокращения часов работы до 7 вечера и закрытия в период с 30 декабря по 3 января петербургское правительство решил предоставить альтернативные способы заработка рестораторам. Так, власти разрешили бизнесу выставлять «зимние» веранды на улице.

Только вот в последние недели в Северной столице по-зимнему холодно. Нередки и снегопады, которые вряд ли кому-то прибавят желания трапезничать.

Вот и не спешат петербургские рестораторы вытаскивать столики на улицы. Корреспондент Мойки78 обзвонил несколько заведений в попытке узнать, планируют ли они обустраивать зимние веранды.

В «Токио Сити» сообщили, что веранды ставить пока не хотят, и напомнили: рестораны закрываются строго в 19:00. В ресторане «Пхали Хинкали» рассказали, что веранды ставить вообще не будут. В пабе Blackwood заявили, что решение по этому вопросу примут завтра.