01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин планирует сделать прививку от COVID-19

Президент России Владимир Путин будет прививаться от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

По словам представителя Кремля, Путин ждал завершения всех формальностей. Ожидается, что в скором времени глава государства сам скажет о принятом решении.

Ранее Песков говорил, что президент лично сообщит, когда получит вакцину от COVID-19.

26 декабря Минздрав РФ одобрил применение вакцины «Спутник V» для людей старшей 60 лет. В этой возрастной группе вакцина показала эффективность в 90%, безопасность препарата подтверждена экспертизой.

На большой пресс-конференции 17 декабря Путин сообщил, что не делает прививку, поскольку у препарата есть возрастные ограничения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.