В Петербурге ресторанам разрешили открывать веранды. Такого в декабре обычно не бывает. Мойка78 проверила, как рестораны оценили нововведение.

Напомним, Смольный разрешил работу веранд в первый зимний месяц на фоне коронавирусных ограичений на новогодних каникулах. Дело в том, что рестораторы сейчас работа по особенному графику – с 6 утра до 7 вечера. А с 30 декабря по 3 января им вообще придется закрыться. Так что бизнесу решили дать возможность подзаработать таким способом.

Все бы ничего, да только на дворе декабрь, и погода в Петербурге в этом году непривычно зимняя. Тут тебе и мороз, и снегопады. Едва ли в таких условиях будет комфортно ужинать на улице, в верхней одежде.

Кто-то ухватился за шанс подзаработать таким способом. Например, веранды открылись у некоторых ресторанов сети «Евразия». Причем нашлись петербуржцы, которые нашли неожиданные преимущества в подобном формате работы общепита. Решились открыть веранды также рестораны «Корюшка» и «Терраса». Правда, их коллеги по Ginza Project пока не спешат также экспериментировать.

Где-то рестораторы пока еще думают, стоит ли вообще тащить на улицу столики. Например, пока конкретного решения не приняли в пабе Blackwood.

Большая же часть бизнесменов вообще оценили такую инициативу весьма скептически. Так, в «Токио Сити» и «Пхали Хинкали» веранды ставить не будут, как и в «Шампанерии».