31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-хоккеист СКА Ковальчук возвращается в КХЛ

Нападающий Илья Ковальчук подписал контракт с омским «Авангардом» по схеме «1+1», сообщается на сайте клуба.

Ковальчук — олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Гагрина. В КХЛ он провел 966 матчей за 13 лет и набрал 904 (454+450) очка. За шесть сезонов КХЛ нападающий набрал 370 (161+209) очков в 367 встречах.

В «Аванагарде» 37-летний Ковальчук будет играть под номером 17.

Прошлый сезон Ковальчук начал в «Лос-Анджелесе», после чего «Кингс»  расторгли с ним контракт, и тогда он правах свободного агента подписал договор с «Канадиенс», а этот клуб обменял его в «Вашингтон».

В КХЛ Ковальчук играл в СКА, «Химике», «Ак Барсе» и «Спартаке».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.