05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У берегов Чили произошло землетрясение магнитудой 6,8

Землетрясение магнитудой 6,8 зафиксировали в Тихом океане у берегов Чили в воскресенье, 27 декабря. Об этом сообщает Геологическая служба Соединенных Штатов.

Согласно ее информации, эпицентр сейсмособытия находился в 163 километрах к западу от города Вальдивия с населением около 133 тыс. человек. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Как сообщает ТАСС, сведения об угрозе цунами и разрушениях не поступали.

Ранее Мойка78 сообщала, что в декабре также землетрясение произошло в Приангарье и Бурятии. Об этом рассказали в главном управлении МЧС России по Иркутской области. Интенсивность землетрясения в эпицентре составила 7,6.

В Иркутске ввели режим повышенной готовности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.