12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре оценили риск заражения коронавирусом на уличном мероприятии

Риск заразиться новой коронавирусной инфекцией во время мероприятий на открытом воздухе существенно ниже, чем в помещениях. При этом на катках и горках все равно следует соблюдать правила профилактики распространения вируса.

Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление сделал заместитель директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Он отметил, что, несмотря на то, что у мероприятий на открытом воздухе риск инфицирования существенно ниже, скопления людей даже вне помещений являются нежелательными, а также потенциально опасными.

Специалист добавил, что катки, горки, другие спортивные сооружения и аттракционы должны организовать работу таким образом, чтобы не допустить скопления большого количества людей в пунктах проката, раздевалках и на самих спортивных сооружениях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.