Эксперты рассказали, можно ли во время пандемии коронавируса дарить на Новый год деньги.

Как информирует «Риа Новости», в настоящее время денежные купюры не являются самым безопасным предметом. Они проходят через большое количество рук, что говорит об их внушительном количестве бактерий и микробов. 

Тем не менее есть решение данной проблемы. Пос ловам специалистов, чтобы убить вирус на деньгах, необходимо поместить их на несколько часов в среду, где температура воздуха ниже нуля.

«Поверхности, к которым мы прикасаемся каждый день, — потенциальные орудия переноса инфекций. Так что старые добрые наличные деньги в конверте теперь не самый безопасный новогодний подарок»
,

— прокомментировала врач-эпидемиолог Ольга Ненастина.

Другой специалист отмечает, что делать денежный подарок можно, если подходить к этому с особой осторожностью. И также рекомендует убить микробы с купюр с помощью низких температур.

Ранее Мойка 78 сообщала, что риск заразиться новой коронавирусной инфекцией во время мероприятий на открытом воздухе существенно ниже, чем в помещениях. При этом на катках и горках все равно следует соблюдать правила профилактики распространения вируса.