16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Педиатрическом университете стартовала вакцинация сотрудников от коронавируса

25 работников вуза привились российской вакциной от COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе СПбГПМУ.

Вакцинация прошла на базе Городской больницы №40.

По словам врача-эпидемиолога клиники Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Анны Набиевой, перед вакцинацией все сотрудники сдали тест на коронавирус и анализ на наличие иммуноглобулина в крови.

Также Анна Набиева отметила, что медики, принявшие участие в вакцинации, чувствуют себя хорошо.

Заведующая кожно-венерологическим отделением университета Елена Большакова рассказала, почему решила сделать прививку. По её словам, она хотела обезопасить не только себя и своих пациентов, но и пожилых родственников.

Также она описала свое самочувствие после вакцинации.

«На следующий день после вакцинации у меня немного болело место укола. Больше никаких побочных эффектов у меня не было» 
– поделилась Елена Большакова

Ранее Мойка 78 сообщила, что штамм новая модификация коронавируса обнаружена в Южной Корее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.