В Ленобалсти мужчина, ранее задержанный за изнасилование школьницы, в соцсетях требовал фото с обнаженкой еще у десяти несовершеннолетних девочек.

Ранее, 14 марта 2020 года, был задержан 31-летний уроженец Владивостока, который изнасиловал 13-летнюю девочку, а в отношении другой совершил развратные действия.

Оказалось, что список жертв значительно больше. Мужчину изобличили в еще десяти эпизодах аналогичных преступлений, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

Как выяснилось, в Ленинградской области в поселке Янино злоумышленник, используя страницы в социальной сети «ВКонтакте» с фейковых страниц, вступал в переписку на сексуальные темы с несовершеннолетними. После он вынуждал их к выполнению циничной и натуралистической фотосъемки своего обнаженного тела и последующему отправлению произведенных фото ему. Тем самым злоумышленник совершал в отношении их развратные действия без применения насилия.

Всего было выявлено еще десять жертв извращенца. По каждому факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия). Мужчине может грозить срок до 15 лет.