09 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Один из комплексов нового центра промышленных инноваций «Газпром нефти» разместят в Петербурге

«Газпром нефть» создала Технологический центр промышленных инноваций. В особой экономической зоне Петербурга разместят лабораторно-пилотный комплекс, который будет работать в составе центра, сообщили в пресс-службе «Газпром нефти».

Центр создали, чтобы управлять научно-исследовательскими работами. Работники новой структуры будут заниматься поиском новых и перспективных решений для компаний, внедрением новых технологий в процесс работы, их монетизацией и лицензированием.

«Новый Центр охватит всю цепочку управления технологическими инновациями — от определения потребностей бизнеса до разработки и внедрения технологий в производственные процессы»,
— рассказал Михаил Никулин, генеральный директор Технологического центра промышленных инноваций.

Ранее Мойка78 рассказывала, что «Газпром нефть» выбрала десять стартапов для своего бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.