18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Один из комплексов нового центра промышленных инноваций «Газпром нефти» разместят в Петербурге

«Газпром нефть» создала Технологический центр промышленных инноваций. В особой экономической зоне Петербурга разместят лабораторно-пилотный комплекс, который будет работать в составе центра, сообщили в пресс-службе «Газпром нефти».

Центр создали, чтобы управлять научно-исследовательскими работами. Работники новой структуры будут заниматься поиском новых и перспективных решений для компаний, внедрением новых технологий в процесс работы, их монетизацией и лицензированием.

«Новый Центр охватит всю цепочку управления технологическими инновациями — от определения потребностей бизнеса до разработки и внедрения технологий в производственные процессы»,
— рассказал Михаил Никулин, генеральный директор Технологического центра промышленных инноваций.

Ранее Мойка78 рассказывала, что «Газпром нефть» выбрала десять стартапов для своего бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.