Колпинский районный суд Петербурга дал 3 года 1 месяц лишения свободы условно Татьяне Супрун, признанной виновной в истязании дочери-подростка.

Как сообщает 28 декабря объединенная пресс-служба судов города, истязания в семье длились с марта 2017 года по февраль 2019-го. За этот срок Супрун не меньше пяти раз прибегала к насилию.

20 марта 2017-го она полоснула девочку ножом по руке, 26 ноября накричала на дочь и выгнала на улицу, перестав отвечать на домофон. 23 июля 2018-го Супрун ударила дочь ножом по голове, отрезала ей клок волос и несколько раз ударила по голове и туловищу. Когда та села за стол, Супрун схватила ее за волосы и несколько раз ударила головой об стол.

16 февраля 2019 года она била 13-летнюю девочку головой об стену и тушила об нее окурок, поставив на колени и велев молчать.

24 февраля пьяная подсудимая ворвалась в ванную, где была девочка, взяла флакон лака, распылила и подожгла перед ее лицом. При этом мать крыла ребенка матом и кричала, что ненавидит дочь, и та ей «не нужна». Затем женщина вошла к ребенку в комнату, ударила по голове ножом и порезала мочку уха. Этого ей было мало, и она также порезала девочке ногу и шею и несколько раз ударила кулаком по лицу и телу. После этого пострадавшую выставили на лестничную площадку с «напутствием» свести счеты с жизнь. После возвращения мать продолжила избивать дочь ложкой для обуви, швабру и кулаки.

Ранее судимая Супрун не признала вину и получила 3 года 1 месяц условно с испытательным сроком 2 года. У нее также есть шестилетний ребенок.

В декабре Следственный комитет возбудил уголовное дело после проверки у детском саду №19 Приморского района Петербурга, где воспитатели могли издеваться над детьми.