Молодой петербуржец убил знакомого ударом ножа в грудь на почве ревности. Потерпевшего спасти не удалось.

В Приморском районе 26 декабря в полицию поступило сообщение о ножевом ранении у дома №38/1 по улице Камышовой, об этом сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Прибывшие сотрудники полиции обнаружили 21-летнего мужчину, который рассказал как пассажир ехал в автомобиле марки Kia Rio с товарищем. Затем у дома №17 по улице Оптиков, их знакомый В. 1998 года рождения, управляя своим автомобилем марки «ВАЗ — 2114», перекрыл им проезд.

Между мужчина возник конфликт, после чего на почве ревности, В. ударил ножом в грудь водителя, после чего на указанном с места происшествия скрылся. Заявитель доставил потерпевшего в травматологический пункт № 1 откуда его госпитализировали в тяжелом состоянии. Позже он скончался.

Злоумышленника удалось оперативно задержать «по горячим следам» у дома №18 по улице Ильюшина. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Ранее Мойка78 писала о том, что из квартиры Московского района Петербурга с ножевым ранением был госпитализирован 25-летний мужчина. Сообщение о пострадавшем полиция получила 27 декабря в 18:06.