10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин запретил членам Совбеза иметь двойное гражданство и вклады за рубежом

Владимир Путин запретил членам Совета безопасности России иметь двойное гражданство и счета за рубежом. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

В документе уточняется, что на посты заместителя председателя Совбеза, его секретаря и членов совета могут занимать люди, которые не имеют иностранного гражданства либо вида на жительство или другого документа,  дающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства.

Также указом запрещается зампреду, секретарю и членам Совбеза открывать и иметь счета или вклады, хранить наличные и драгоценности в иностранных банках, которые расположены за пределами России.

Как ранее сообщала Мойка78, президент России Владимир Путин стал председателем Государственного совета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.