15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Инфекционист назвал долю россиян, планирующих привиться от COVID-19

Бывший главный внештатный инфекционист Минздрава Елена Шестакова представила результаты опроса и назвала процент россиян, готовых привиться от коронавируса. Об этом сообщают «РИА Новости».

По словам специалиста, только 21% опрошенных россиян готовы принять участие в вакцинации. Шестакова также упомянула, что в европейских странах этот показатель составляет 65%, а в Китае – рекордный 91%.

Президент Международной Ассоциации специалистов в области инфекций выразила обеспокоенность таким отношением россиян к вакцинации. По её словам, страны, которые за короткие сроки обеспечат вакциной  население, имеют больше шансов быстрее справиться с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга рассказали о побочных эффектах при вакцинации от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.