21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из квартиры на Английской набережной «домушник» утащил антиквариата на 2,6 млн

В Адмиралтейском районе Петербурга полицейские разыскивают «домушника», который пробрался в квартиру на первом этаже. Его добычей стали ценные вещи и антиквариат.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 27 декабря, в 23:29 в полицию обратилась 51-летняя гендиректор одной из компаний. Она сообщила, что из ее квартиры в доме №20 по Английской набережной неизвестный злоумышленник похитил ювелирные изделия и антиквариат.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что в период с 11:04 до 23:20 неизвестный неустановленным способом проник в квартиру, расположенную на первом этаже, откуда похитил три чемодана, кофе-машину, электрический чайник, три ножа, серьги из металла желтого цвета, обувь, двое наручных часов Invicta и «Полнорей», и ювелирные изделия.

Сумма ущерба составила 2 млн 653,5 тыс. рублей.

Квартира охранной сигнализацией не оборудована. Видеонаблюдение также отсутствует. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Кораблестроителей у гражданина КНР «домушник» утащил валюту и ключи от Land Rover.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.