В Адмиралтейском районе Петербурга полицейские разыскивают «домушника», который пробрался в квартиру на первом этаже. Его добычей стали ценные вещи и антиквариат.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 27 декабря, в 23:29 в полицию обратилась 51-летняя гендиректор одной из компаний. Она сообщила, что из ее квартиры в доме №20 по Английской набережной неизвестный злоумышленник похитил ювелирные изделия и антиквариат.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что в период с 11:04 до 23:20 неизвестный неустановленным способом проник в квартиру, расположенную на первом этаже, откуда похитил три чемодана, кофе-машину, электрический чайник, три ножа, серьги из металла желтого цвета, обувь, двое наручных часов Invicta и «Полнорей», и ювелирные изделия.

Сумма ущерба составила 2 млн 653,5 тыс. рублей.

Квартира охранной сигнализацией не оборудована. Видеонаблюдение также отсутствует. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что на Кораблестроителей у гражданина КНР «домушник» утащил валюту и ключи от Land Rover.