08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Новый внедорожник Lada Niva Travel напоминает Toyota RAV4

АвтоВАЗ впервые показали интерьер обновлённого внедорожника Lada Niva на своей официальной странице в Facebook. Для полного рестайлинга автомобиля Lada Niva переименовали в Lada Niva Travel.

Несмотря на то, что салон модели практически не изменился, отличить новую Niva Travel от старой можно по внешнему виду. Внешний вид украсили новым капотом, дополненным выштамповками, радиаторной решеткой с крупными сотами, массивным бампером и фонарями новой формы.

Автомобиль по-прежнему оснащается 1,7-литровым мотором на 80 л.с. и системой постоянного полного привода. Стоимость и комплектацию новинки в компании озвучат позже. Прогнозируют, что Lada Niva Travel можно будет купить с января следующего года по цене от 850 000 рублей. Стандартная комплектация будет стоить дешевле — от 730 000 рублей.

Ранее Мойка78 писала, что АвтоВАЗ запатентовал названия для шести будущих моделей LADA.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.