02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов подвел итоги социального строительства в 2020 году

Александр Беглов рассказал о том, как осуществлялось строительство социальных объектов в 2020 году.  Об этом сообщает пресс-служба Администрации губернатора СПб.

Глава города заявил, что в 2020 году в городе было построено 57 социальных объектов, среде которых 21 детский сад. Также он отметил, что до конца года будет закончено строительство ещё 6 дошкольных учреждений.

«Несмотря на эпидемию, мы не снижаем темпов строительства социальной инфраструктуры. Для нас это один из главных приоритетов развития города»
– отметил Александр Беглов.

Принимая работу строителей, закончивших работу над детским садом на улице Кораблестроителей, 19, Беглов поблагодарил их за труд и призвал создать в детском саду уютную атмосферу. Также он упомянул, что этот детский сад будет принимать юных петербуржцев в возрасте от 1 года.

Отметим, что в новом здании площадью 5101 квадратный метр оборудован бассейн, физкультурный и музыкальный залы, столовая, а также 11 групповых комнат, помещения для кружков и кабинет логопеда, где будут проводиться занятия с детьми, имеющими тяжелые нарушения речи.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в Выборгском районе появятся новые детские сады.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.