Авиакомпания «Россия» стала первым в стране авиаперевозчиком, который присоединился к международной программе по обеспечению безопасного туризма — Safe Travels. В рамках этой инициативы «Россия» получила знак «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB».

Такой знак подтверждает политику компании на соответствие всем требованиям санитарно-гигиенических норм. Кроме того, это свидетельствует о том, что услуги «России» отвечают всем стандартам по обеспечению безопасного туризма и отдыха. Участие в международной программе Safe Travels показывает активную позицию перевозчика в продвижении Петербурга как безопасного города.

Гендиректор авиакомпании Сергей Александровский отметил, что пандемия коронавируса существенно повлияла на деятельность «России» и туристическую доступность Северной столицы в целом. Перевозчик в числе первых поддержал инициативу города и присоединился к международной программе Safe Travel, которая направлена на противостояние пандемии коронавируса. Александровский напомнил: на 25% компания принадлежит петербургскому правительству, а потому в «России» заинтересованы в развитии туристического потенциала города.

«Наличие знака Safe Travels SPb отмечает авиакомпанию «Россия» как перевозчика, который заботится о пассажирах и гарантирует не только приятное, но и безопасное путешествие», — подчеркнул гендиректор «России».

Петербург стал первым российским городом, который присоединился к международной программе Safe Travels. Маркетинговая компания «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге  / Safe Travels SPB» была создана комитетом по развитию туризма города. Стандарты безопасности синхронизированы с советами ВОЗ, Роспотребнадзора и Всемирного совета по туризму и путешествиям. Знаки Safe Travels SPb получили уже около 1500 компаний туристической сферы Северной столицы. Программа позволит Петербургу поэтапно выйти из карантинных ограничений.