Жителей Петербурга в новогодние праздники в 2021 году ждут морось, слякоть и нулевая температура. Об этом рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

Как сообщает «КП-Петербург», он отметил, что 30 и 31 декабря, а также 1 января в Петербурге ожидается положительная температура. Специалист добавил, что она установится в районе нуля и сможет дойти до +2 градусов.

Он заметил, что выходит циклон, в городе будут осадки в виде мокрого снега с дождем. Колесов признался, что в Петербурге ожидается «не очень комфортная погода». Он подчеркнул, что в городе сохранится ветер, который появился уже во вторник, 28 декабря.

Синоптик отметил, что примерно та же ситуация ожидается в Ленинградской области. По его словам, на востоке Ленобласти будет немного прохладнее, при этом и там в новогоднюю ночь ожидается оттепель.

Колесов добавил, что в Петербурге холодать начнет примерно с 3 января. Он уточнил, что в городе на следующей неделе ожидаются разные варианты мороза — -3 и -8 градусов, отдельные ночи могут быть еще холоднее.

По словам синоптика, вместе с похолоданием в Петербург придут и осадки в виде снега.