20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-глава СПбИК Миненко получил должность в полпредстве

Бывший председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии (СПбИК) Виктор Миненко получил должность в полпредстве. Об этом сообщается на официальном сайте полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО).

Так, Миненко стал помощником полномочного представителя главы государства в СЗФО Александра Гуцана.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Петербурга Александр Беглов 12 ноября подписал постановление об освобождении от должности председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии (СПбИК) Виктора Миненко.

В постановили отметили, что главу петербургского Горизбиркома освобождают от занимаемого моста с правом решающего голоса на основании личного решения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.