Губернатор Петербурга Александр Беглов проверил готовность строящихся социальных объектов Красносельского района города. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

В пресс-службе отметили, что детская поликлиника на улице Восстановления в Красном Селе откроется в первом квартале следующего года. Она рассчитана на 420 помещений в смену. Медучреждение будет обслуживать 16,5 тыс. детей.

В поликлинике откроют хирургическое, неонатологическое, педиатрическое и рентгеновское отделения, а также кабинеты функциональной диагностики, физиотерапию и реабилитацию с бассейном. Также в медучреждении оборудуют восемь рабочих мест для стоматологов-терапевтов и хирургов.

Монтаж оборудования начнется в январе следующего года. Беглов добавил, что новая подстанция скорой помощи на улице Маршала Казакова начнет работу также в начале 2021 года. Он заметил, что объект построили по новым технологиям и всего за полгода.

Все строительные работы на нем почти завершили. В администрации подчеркнули, что на подстанции будут работать девять бригад, одна из них — реанимационная. Количество машин скорой помощи в районе увеличится до 32-х, прибавятся также пять автомобилей «неотложки».

На подстанции оборудуют серверную, диспетчерскую, конференц-зал, а также служебные и бытовые помещения для медицинских работников.