01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатор Николай Бондаренко отреагировал на статью Мойки 78 о гололедице

Николай Бондаренко призвал коммунальные службы направить усилия на борьбу с гололедицей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

По данным Жилищного Комитета и Комитета по благоустройству на 29 декабря, уборку петербургских улиц осуществляют 9088 специалистов, 1506 единиц техники, а также 378 единиц малой механизации.

Синоптики прогнозируют образование гололедицы после дождя, который прошел в Петербурге сегодня утром.  

Отмечается, что к утру вторника сотрудники коммунальных служб потратили на покрытие дорог и улиц города около 1 тыс. тонн песко-соляной смеси для предотвращения гололедицы.

Николай Бондаренко попросил коммунальщиков уделить особое внимание на расчистку от снега подходов к парадным жилых домов и социально значимым объектам. 

Петербуржцы могут адресовать свои вопросы по благоустройству и уборке города по горячей линии Комитета по благоустройству и Жилищного комитета.

Ранее Мойка 78 опубликовала материал, посвященный жалобам петербуржцев на гололедицу и отсутствие снегоуборочных машин на улицах города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.