Сборная Россия по хоккею прошла в четвертьфинал молодежного чемпионата мира (МЧС). Команда разгромила сборную Австрии в матче группового этапа.

Встреча состоялась в канадском Эдмонтоне. Россияне одержали победу над Австрией со счетом 7:1.

Шайбами отметились Родион Амиров (5-я минута), Марат Хуснутдинов (17-я минута), Артемий Князев (42-я минута), Егор Афанасьев (58-я минута) и Арсений Грицюк (59-я минута). Василий Подколзин принес сборной сразу две шайбы, оформив дубль (7-я и 14-я минуты).

Единственный гол среди австрийцев забил Сенна Петерс на 28-й минуте.

По итогам трех матчей сборная России набрала 6 очков и прошла в четвертьфинал МЧМ.

Ранее «Мойка78» сообщала, что хоккеисты петербургского СКА обыграли «Сочи» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «армейцев с Невы».