24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вступает в силу новый запрет

С 30 декабря по 3 января работа кафе и ресторанов будет приостановлена. Об этом сообщает пресс-служба Администрации и губернатора Санкт-Петербурга.

Также с 30 декабря по 10 января будет действовать запрет на работу театров и музеев.

2 декабря соответствующее постановление подписал глава города Александр Беглов.

Отметим, что под ограничения не попадут производственные столовые, службы доставки, обслуживания на вынос и предприятия, осуществляющие деятельность в аэропорту, на вокзалах и заправочных станциях.  

Помимо этого, до 10 января будет запрещено проводить в помещениях массовые мероприятия, в которых принимают участие более 50 человек.

Ранее Мойка 78 сообщила, что петербургские рестораторы и владельцы кафе примут участие в экспертном совете по решению проблем сферы общественного питания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.