05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяный уголовник «оставил мину» на Ладожском вокзале

На Ладожском вокзале в Петербурге 29 декабря искали мину. О том, что в здании заложена бомба по телефону сообщил аноним.

Как стало известно «Мойке78», звонок поступил около шести утра через службу 112. Неизвестный мужчина заявил, что оставил мину на Ладожском вокзале.

Вокзал осмотрели на наличие взрывчатых веществ и взрывных устройств. Ничего опасного не обнаружено. Эвакуация в здании не проводилась.

Оперативникам удалось установить, кому принадлежит телефон, с которого был совершен звонок. Номер зарегистрирована на 44-летнего петербуржца. В момент звонка он находился на площади Стачек. Мужчина ранее был судим за грабеж, хулиганство и кражу.

Подозреваемого задержали у дома 12 по Тракторной улице. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в квартире 79-летней пенсионерки в Петербурге искали бомбу. О том, что жилье может быть заминировано, по электронной почте заявил аноним.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.