06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге лекарств для больных коронавирусом хватит на все новогодние праздники

В медицинских учреждениях, перепрофилированых для борьбы с коронавирусом, власти города создали двухнедельный неснижаемый запас лекарств, дезинфекционных средств и тест-систем для диагностики COVID-19, сообщили в пресс-службе городской администрации Петербурга.

С 1 по 10 января помощь инфицированным COVID-19 будут оказывать в 16 городских и 7 федеральных больницах. Для больных предусмотрели 11131 коек.

На 30 декабря заключены все контракты на поставку в поликлиники лекарств, купленных за счет средств федерального бюджета, препараты уже поступают. На средства, выделенные из бюджета Санкт-Петербурга, контракты заключаются, поставки лекарств начнутся с 11 января. Районные поликлиники обеспечены лекарственными средствами в необходимых объемах до 15 января
— говорят в пресс-службе.

Ранее Мойка78 рассказывала, что для вакцинации петербуржцев от коронавируса оборудовали 70 кабинетов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.