30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Больше 900 единиц техники убирают Петербург после ледяного дождя

В Петербурге продолжают устранять последствия ледяного дождя. Город 30 декабря убирают 917 единиц техники и 1 тыс. 248 дворников.

Ледяной дождь обрушился на Петербург накануне. Ночью улицы города расчищали 933 единицы техники и 400 специалистов ручного труда.

«Справится с подобным явлением оказалось непросто. Весь вчерашний день и прошедшую ночь дорожники убирали и вывозили снег, механическим способом чистили улицы»,
— сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

За сутки для борьбы с гололедом в Петербурге использовали почти 5 тыс. кубометров песко-соляной смеси. Но из-за температурных колебаний ряд улиц все еще остаются скользкими.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с начала зимнего сезона снегоплавильные и снегоприемные пункты Петербурга растопили не мене 75 тыс. кубометров снега.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.