13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

По Невскому проспекту разъезжает беспилотный автомобиль Starline

В центре Петербурга протестировали беспилотный автомобиль Starline. Машина разъезжает по Невскому проспекту, Васильевскому острову и Петроградской стороне.

Прокат был устроен в рамках предновогодней акции. На беспилотнике проехались Дед Мороз и Снегурочка. Машина перемещалась в автономном режиме и останавливалась в местах расположения новогодних ярмарок для вручения подарков горожанам, рассказали в Starline.

Для акции выбрали самый сложный участок — центр Петербурга. Как отмечают в компании, в этой части города активный трафик, много светофоров и пешеходных переходов.

«Поэтому поездка на беспилотном автомобиле позволила новогодним гостям нашего города – Деду Морозу и Снегурочке – с легкостью отыскать всех получателей подарков!»,
— отметили в Starline.

Ранее эксперты заявили, что беспилотный транспорт перестанет быть экзотикой к 2030 году. Его активное использование в России прогнозируют на 2060 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.